Кнопка наверх

четверг, 13 сентября 2012 г.

А вот уже и четверг, а значит маленькая пятница)


   А вот уже и четверг, а значит маленькая пятница)
    Вот в пятницу можно больше времени уделить для себя, заняться собой, сделать маску для лица, маску для волос, подпилить ногти.
    Маску для волос мне посоветовала моя сестренка, у нее тонкие и ломкие волосы, но я решила делать маску для того, чтобы укрепить волосы, уменьшить выпадения, еще волосы начали сектись, а эта маска называется репейное масло с красным перцем .     Репейное масло содержит множество полезных веществ, непосредственно воздействующих на клетки кожи. Очищающим действием обладает природный инулин – он адсорбирует на своей поверхности токсические вещества и продукты обмена и удаляет их. Очищенная кожа открыта для внедрения в поверхностные слои клеток различных биологически активных веществ, главным образом, витаминов и минералов. Эти вещества способны медленно, но верно, восстанавливать обмен веществ в клетках кожи и в луковицах волос. Жирные кислоты, которые содержатся в репейном масле, склеивают чешуйки, которые образовались на кончиках и по всей длине стержней волос и волосы становятся более живыми и упругими, приобретают блеск.
    Все эти свойства значительно усиливаются при добавлении в репейное масло красного перца. Красный жгучий перец способствует быстрому расширению кровеносных сосудов и приливу крови к коже головы, в том числе к волосяным луковицам. Происходит это под влиянием алколоида капсаицина. Вместе с приливом крови улучшается питание клеток кожи головы, питательные вещества, содержащиеся в репейном масле и экстракте красного перца, быстрее всасываются и сразу же вплетаются в биохимические реакции.
    В красном перце содержится много витаминов, макро- и микроэлементов. В нем содержится бета-каротин (из него в организме образуется витамин А), витамин Е, полный комплекс витаминов группы В, микроэлементы (железо, цинк, медь, марганец, селен), макроэлементы (калий, магний, натрий, кальций, фосфор).

    Все эти полезные для кожи вещества вместе с питательными веществами, содержащимися в репейном масле, после очищения всасываются в кожу, попадают в ее клетки и стимулируют в них обменные процессы. В результате корни волос оживают, волосы укрепляются, меньше выпадают и лучше растут. Стержни волос меняют свой внешний вид: если раньше они были сухими, ломкими и посеченными на концах, то после курса процедур становятся упругими, здоровыми и блестящими.
    Спустя двух  месяцев пользования этим средством результат заметный, волосы стали мягче, меньше стали выпадать и сектись, усилился рост волос.
    А вот белой глиной я мажусь вместе с любимым, себя намазякаю, поначалу я его мазала, а теперь он сам, потом ходим по квартире, а нашый кот Кузя с подозрением смотрит на нас, то ли с мыслью, вот паразиты себе что-то сделали, а мне нет, то ли, с мыслью, что мы намазались как два клоуна и ходим улыбаемся.))
    Влияние белой глины на кожу лица и тела поистине благотворно. Каолин делает сосуды в верхних слоях кожи гибкими, способствует образованию коллагена, который, в свою очередь, придает эластичность коже. Белая глина действует на кожу как антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления.


2 комментария:

  1. Пятница это классно! Еще бы погода бы чуть теплее, вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. И погода по лучше, да и на работу не вставать, а поваляться под одеялом и посмотреть хороший фильм)))

    ОтветитьУдалить