Кнопка наверх

понедельник, 14 мая 2012 г.

Что такое счастье? И почему его так называют? И что значит счастье для каждого из нас?


Что такое счастье? И почему его так называют? И что значит счастье для каждого из нас?
            Для кого-то счастье - выйти замуж, для другого - купить квартиру, а третий может быть счастлив от того, что едет на Мальдивы. То есть счастье бывает разным. Счастье бывает мужским и женским.
            Женское счастье - оно особенное. Оно объединяет. Оно не зависит от настроения, от погоды на улице, от наличия проблем или от количества денег. И, наконец, оно материально. К нему можно прикоснуться, не боясь, что оно в один миг исчезнет, его можно поцеловать и погладить…
            Я думаю, что многие уже поняли, о каком счастье идет речь. Наше счастье - это наши дети. Наши крохи - это наше ВСЕ! И ради них мы тоже готовы на все. "Мама"-самое нежное и самое красивое слово.Оно символизирует защищенность,ласку и теплоту.
            Даже когда нужно сделать самый сложный выбор (между любимым человеком и ребенком, между своей выгодой и пользой для ребенка, между своей жизнью и жизнью ребенка), любая женщина сделает все, чтобы ее ребенок рос здоровым и счастливым. Она счастлива, потому что она - МАМА! А малыш счастлив, потому что у него ЕСТЬ мама и папа.
            Это и есть самое большое счастье!!!
            Очень жаль, что многие не понимают этого. Женское счастье- это конечно же любящий муж и любящий отец общих детей, это в первую очередь мужчина, а не нытик, мужчина, который будет любить женщину и отдавать ей все самое лучшее, мужчина который не будет делать из женщины куклу, которой можно просто крутить и обращаться с ней как вещью, даже самым простым поступком от которого  у женщины мурашки по коже и счастье переполнит ее душу, когда он поздно придет с работы, ляжет к ней, обнимет и скажет : «Родная моя».  Настоящий мужчина не будет ныться о
проблемах, он вылезет из кожи, но заработает денег и купит любимой женщине букет огромных ромашек и просто подарит, для того, чтобы увидеть улыбку на ее устах и блеск любимых глаз, тихонько себе в мыслях прошепчет…. «Какая же она у меня красивая, я буду делать все в этой жизни, чтобы всегда на ее устах была улыбка и глаза блестели и радовались жизни, я ее сделаю самой счастливой!!!! Она и только она будет матерью моих детей. Я сам буду стирать пеленки и ночью носить на руках ребеночка. Я люблю ее!!!!!!»
            Вот прочитала очень интересную древнюю легенду……
            … Это было давным-давно. В те стародавние времена землю населяли странные существа, добрые и могучие. Назывались они андрогины. И не было им равных по силе и уму. Трудно себе представить, но у них были две головы, четыре руки и четыре ноги. И не было среди них ни мужчин, ни женщин, ибо соединяли они в себе признаки обоих полов. А самое главное – все они были счастливы!
            Великие своей силой и мощью, они реализовывали далекоидущие замыслы и даже конкурировали с богами. Богам это не понравилось, и они решили ослабить мощь андрогинов.
            В результате, эти замечательные существа были разрублены на две половинки. Одна половинка была названа мужчиной, а вторая – женщиной. А чтобы не соединились они вновь, перемешали половинки и разбросали по всей земле, как семена. И стали называться эти семена человечеством…
            С тех пор несчастные половинки бродят по свету, маются, ищут друг друга. Ни покоя, ни счастья в их душах не стало. Но если двум половинкам все-таки удается найти друг друга, то каждая с вожделением устремляется к другой своей половинке. Они обнимаются, сплетаются … страстно желая срастись и образовать одну семью, обрести вновь былое счастье и силу, если же это не получается, то умирают от голода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотят делать порознь… Вот с каких давних пор свойственно людям влечение друг к другу, которое, соединяя прежние половины, пытается сделать из двух одно целое, и имя его – любовь!
 А что для Вас значит счастье?

4 комментария:

  1. Счастья это жить в гармонии с собой. А если будешь жить в гармонии - это рай, в котором хорошие дети и мужья.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Александр. Это верно. Нет большего счастья, как любимый человек и замечательные детки.

    ОтветитьУдалить
  3. Счастье это когда мои близкие и родные живы и здоровы,а мое личное счастье которое поддерживает мой жизненный тонус,и "сердце",мой любимый человек.

    ОтветитьУдалить
  4. Да это самое главное в жизни. Ведь если ты проснулся, ты жив, позвонил близким и при вопросе "Как дела?" получаешь ответ "Все хорошо!", есть поддержка и любовь любимого человека, то все проблемы и подножки жизни - это всего лишь пыль, по сравнению с такой бесценностью как родные, любовь, забота, поддержка и взаимность.

    ОтветитьУдалить