Кнопка наверх

четверг, 27 сентября 2012 г.

Виварий и лабораторные мышки

Сегодня на работе к нам в кабинет зашла женщина которая у нас работает виварием.
 Виварий в СЭС   является научно-вспомогательным подразделением, которое служит для содержания и разведения лабораторных животных, используемых в медико-биологических исследованиях.
    Я попросилась пойти с ней посмотреть на животных, раньше у нас был, по рассказам сотрудников, огромный петух и мышки, мне стало интересно и она предложила сразу пойти с ней, но прежде спросила не чихаю ли я, не кашляю, чтобы не заразить животных.
    Он находится на территории нашей организации, мы вышли из здания и я уже с таким нетерпением туда шла, спрашивала о том как она там работает, нравится ли ей.
    Когда мы зашли в помещение с первой же комнаты раздался не сильно приятный запах…но, женщина сняла куртку, одела белый халат и повела меня к мышкам, пройдя еще три комнаты запах усиливался и вот мы подошли к двери, виварий сняла замок за которым были штук 40 это точно клеток с белыми мышками, в одних контейнерах сидели мальчики, в других девочки, молодые детки, которых  только отделили от мамы, беременные, мамочки с детками. Запах конечно был вообще шикарным, но оно того стояло …. они все такие красивые, беленькие, особенно совсем малыши, которые сидели возле мамки и были совсем голенькими, были постарше с мамками, которые пили ее молочко, а она сидела и любовалась ребятишками.
    Мне было приятно посмотреть на этих чудных созданий, вот только единственное их жаль, потому что над ними ставят опыты.
    Лабораторные животные широко используются при определении качеств биологических и химиотерапевтических препаратов, а также научно-экспериментальной работе. Лабораторные животные служат так¬же для диагностики некоторых инфекционных заболеваний, моделирования экспериментальных острых и хронических инфекционных процессов, установления вирулентности и токсигенности изучаемых штаммов микробов, определения активности приготовленных вакцин и исследования их на безвредность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий