Кнопка наверх

среда, 30 мая 2012 г.

Счастье, бабушка, это когда тебе просто кто-то даст денег на мороженое, когда ты пойдешь в парк или когда к тебе придут твои друзья


Моя жизнь наполнена любви и счастья только тогда, когда он рядом, когда целует и говорит люблю, когда просто сидишь на работе и звонит телефон, подымаю трубку он говорит : «Люблю тебя, зайка, все давай у меня много работы.» или когда просто приходит сообщение «Я люблю тебя.», просыпаться и засыпать в его  сильных и крепких объятьях, чувствовать себя за ним,  как за каменной стеной, бежать домой со скоростью света только по одной причине, потому, что сердце заскучилось за его лаской и нежными словами, за ним потому, что заскучилась. Это такие н6а первый взгляд простые слова и поступки, но благодаря ним мое сердце бьется быстрее и хочет жить дальше, ведь нет большего в мире счастья когда любишь и любят тебя, все это бесценно. И это счастье нужно пронести через всю жизнь, ведь когда есть ради чего жить, то и жить хочется, а когда нет, то…….
            Может я и не права, может многие и осудят, но для каждого счастье и скорость биения сердца зависит от разных факторов, для меня это его любовь.
            А вот буквально на днях ехала в университет на трамвае, просто сидела на сидении и невзначай прислушалась к разговору четырех летнего мальчика, который ехал со своей бабушкой. Когда кондуктор подошла и обелетила их, мальчик бабушке молвил, что у него счастливый билетик, а бабушка сразу же задала вопрос : «А как ты определил, что он счастливый?», мальчик ответил, что « Это когда сумма первых трех цифр в билете равна второй трети цифр билета и это значит, что у тебя должно случится счастье, а не то, что студенты думают, когда попался счастливый билетик, нужно его сохранить и съесть перед экзаменом, чтобы попался счастливый билет.», бабушка с интересом спросила его : «А что для тебя значит счастье?», мальчик с улыбкой ответил, что : «Счастье, бабушка, это когда тебе просто кто-то даст денег на мороженое, когда ты пойдешь в парк или когда к тебе придут твои друзья.».
Меня так зацепил рассказ этого мальчика, что чуть не проехала свою остановку и когда я это поняла, мне все-равно не хотелось выходить из трамвая, я хотела еще послушать этого мальчика. Ведь он так красиво сказал, что такое счастье для ребенка.
Да это верно и я согласна с ним, ведь нужно ценить не глобальность, а простые вещи, ведь от того когда мы на простой прогулке в парке начинаем улыбаться маленьким деткам, которые проходя мимо- ведь они такие милые, мы улыбаемся, когда видим плавающих птиц в озере парка, улыбаемся от поцелуя любимого человека, когда он такой искренний и страстный, улыбаемся друзьям, когда они приходят к нам в гости, улыбаемся когда видим бабушку и дедушку, которые идут в том же парке за руки, их глазах горят, а сердца пылают, а все потому, что  чувство «ЛЮБОВЬ», а приятно улыбаться потому, что эти люди, которым уже по 75-80 лет и они все равно вместе, их сердца также бьются в одном ритме, они сохранили и пронесли через всю жизнь великое чувство любовь, ведь не каждый способный на такой поступок, ведь даже молодые люди могут просто взять и в один момент потоптать чувства и все…..разбитые
сердца….слезы….страдания….а почему??????.....да потому, что не ценим и не бережем, руководствуемся гневом, эгоизмом, не слушаем сердца……а стоит в таком случаи слушать его…ведь оно никогда не соврет, когда искренне любит.
Так вот нужно больше дарить улыбок и улыбаться самим, ведь пять минут смеха продлевают жизнь человека на час, в отличии от статистики курильщика, который уменьшает свою жизнь на 15 минут с каждой выкуренной сигаретой.
Нужно радоваться жизни ведь она дается раз и по этому мы должны прожить ее достойно, найти хорошую работу, найти любимого человека и стать для него лучшей женой, заботливой материю его детей, любимой и самой дорогой женщиной, нужно, чтобы ваши родители гордились вами, а враги и недоброжелатели просто сдохли от зависти.
Еще я не понимаю людей которые при ссоре с любимым человеком хотят сразу расстаться, а не сесть спокойно и поговорить, выяснить проблему и стараться всеми силами все исправить, сохранить любовь, быть рядышком с любимым человеком и наслаждаться жизни и никак не думать при ссорах о разлуке.
Ведь люди, которые при ссорах хотят разлучится, на мое мнение, просто убегают от проблем, не хотят быть ответственными за свое счастье и дарить любовь, быть любимым, улыбаться жизни. Нужно достой прожить эту жизнь, быть сильным, учиться и не бояться ответственности, ведь «Кожна людина – коваль всоєї долі.», не убегайте, а остановитесь, вернитесь, если и ушли, то вернитесь и докажите сами себе, что вы сильный и сможете сами изменить свою жизнь, а не убегать от проблем.

2 комментария:

  1. Чудесное высказывание малыш сказал. Как что-то скажет, нужно записывать.

    ОтветитьУдалить
  2. Да молодец, не зря говорят, что нужно слушать деток(ну и записывать тоже не мешало бы, будет, что вспомнить и поучиться, когда того потребует ситуация).
    (Кстати дальше напишу хорошую притчу о ребенке)
    Дети-это прекрасно. Вот я тоже их очень сильно хочу.

    ОтветитьУдалить