Кнопка наверх

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Выходные на Победе

    На этих выходных с любимым пошли на пикник, долго думали куда пойти в Днепропетровске где можно разводить костры, чтобы пожарить шашлык, узнали, что на ж/м Победа есть Коса - народное название намывной песчаной мели, комплекса Гребного канала вдоль набережной ж/м Победа. Строительство канала началось в начале 1970-х гг. одновременно со строительством нового ж/м Лоцманский - Победа.
    Есть еще на этом массиве и  своя «китайская стена» Днепропетровска. Это жилой дом действительно рекордной протяженности – более 800 метров. Днепропетровская «стена» построена всего около тридцати лет назад, в 1972 – 1974 гг. Всего за два года! «Стена» огибает полукругом жил массив с северо-запада и занимает почти половину проспекта Героев. Чтобы как-то выделить фасад здания, сделали надстройки над каждым машинным отделением лифта. Здесь устроили двухуровневые 4-комнатные квартиры – по две на подъезд. По уверениям разных жильцов дома, представленным в Интернете, в нем 36 подъездов и 1240 или 1296 квартир. Длина дома - 840 или 860 метров. Он занимает 3 троллейбусные остановки.
    Коса не сильно широкая, здесь много отдыхающих и то, что мы пошли туда впервые нас не смутило, так как не заметили там не совсем хорошей молодежи (так называемой «гопоты»), так как район отдаленный, незнакомый, да место находится в далике от массива.
    Мы пришли, начали собирать дрова, хотя они еще были и мокрыми после дождей, да в придачу их то и было…мало, но мы растопили костер, нажарили шашлычков, картошки, посидели на полянке с прекрасным видом на речку, дома, которые казались такими большими и отдаленными от нас, мнение о них когда находишься совсем рядышком немного другое.
    Но развеяться, отдохнуть от рабочих будней, остаться на природе тет-а-тет просто не передать как классно.
    Нужно чаще так выходить на природу, ведь есть такие места, на первый взгляд казалось бы да негде выйти на природу, а вот если немножко копнуть, то можно найти много мест отдыха, которые просто чаруют своей природой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий